.

das Team von Integration Tirol

Frau Mag.a Marianne Liener-Kapper

Mag.a Marianne Liener-Kapper  (Geschäftsführerin)
(Erziehungswissenschafterin, Therapeutin, Supervisorin, Mutter,...)

Telefon:   0699 1 999 555 6
Montag bis Donnerstag jeweils Vormittag
E-Mail:   m.liener-kapper@integration-tirol.at

Katharina Neuner-Rauth

Dipl.Soz.Päd. Katharina Neuner-Rauth  (Familienberatungsstelle)
(Dipl. Sozialpädagogin, Mutter,...)

Telefon: 0699 1 999 555 7
Montag bis Mittwoch jeweils Vormittag

E-Mail:   k.neuner-rauth@integration-tirol.at

Mag.ª Astrid Hofmüller (BA) (Familienberatungsstelle)
(Erziehungswissenschaftlerin, Politikwissenschaftlerin, Mutter)

Telefon: 0699 1 999 555 8
Mittwoch und Donnerstag 8.00 - 14.00 Uhr bzw. 15.00 - 17.00 Uhr (Homeoffice)
Montag 8.00 - 14.00 Uhr bzw. 15:00 - 16:00 Uhr (Homeoffice)

E-Mail: a.hofmueller@integration-tirol.at 

Bianca Liedl

Mag.ª Bianca Liedl (Familienberatungsstelle, Gewaltprävention)
(Erziehungswissenschaftlerin, Kindergartenpädagogin, Mutter)

Telefon: 0699 1 999 555 9
Montag / Mittwoch / Donnerstag 8.00 - 13.00 Uhr

E-Mail: b.liedl@integration-tirol.at

Roman Scamoni

Roman Scamoni (BA)   (Administration)
(BA für Bio Technology und Vater)

Telefon: 0699 1 999 555 5

E-Mail:   r.scamoni@integration-tirol.at

Frau Mag.a Petra Flieger

Mag.a Petra Flieger  (Familienberatungsstelle)
(Sozialwissenschafterin und Mutter)

E-Mail: p.flieger@integration-tirol.at  oder  beratung@integration-tirol.at

Aline Kluibenschaedl BAAline Kluibenschädl (BA)  (Familienberatungsstelle)

(Sozialarbeiterin, Diplom-Behindertenpädagogin, Familienhelferin,
Pflegehelferin, und Mutter... )

E-Mail:  beratung@integration-tirol.at  

Bürohund Mailo

Bürohund Mailo ;-)
sorgt für gute Stimmung, wenn er nicht grad - wie am Bild - auf Urlaub ist und die Sonne genießt ;-) 
er besucht uns leider nur manchmal...

 

Der Vorstand von Integration Tirol stellt sich HIER vor! 

Inhaltliche Beratung:
a.o. Univ. Prof. Dr. Volker Schönwiese (Selbstbestimmt Leben Tirol, ehem. Institut für Erziehungswissenschaften IBK und BIDOK), Rechtsanwälte und der Klagsverband Österreich, einige Systempartner mit spezialisierten Kenntnissen, und einige (Bildungswissenschaftler, PädagogInnen, Schulentwickler und Projektverantwortliche...) mehr...
DANKE dafür!

Powered by Papoo 2012
459860 Besucher